Woopra

понедельник, 29 декабря 2014 г.

Новогоднее антикризисное предложение: хорошие сейлы недорого

Боевая команда продаж, привет! =)


Что-то всё чаще клиенты начали говорить по телефону "урезаем расходы", "давайте после праздников" и т.п.
Даже про такой наш крутой продукт как Звездопад (хотя уж его-то глупо не купить - он же за результат). Мне кажется, это потому что продукт сложен для восприятия и нынешней суете людям явно не до него, всем нужны клиенты и быстрый результат. Короче, КП Звездопада воспринимается как "грузилово".




И я подумал: а давайте выпустим что-нибудь простое, понятное и антикризисное. Вот как выделенная вакансия на hh - платишь 8 тысяч и получаешь отклики кандидатов которые хотят к тебе на собеседование. Просто и понятно. Только с ней проблема что откликов довольно мало и качество не очень (т.к. чем лучше кандидат тем меньше ему нужно куда-то там откликаться, тем более что даже таких платных вакансий висит еще около 140).

А у нас ведь есть супер-инструмент, который явно лучше - ресеч по нашей мегабазе.
Она же офигенная - зря что ли мы 7 лет пылесосим в неё пачками резюме всех более-менее адектавные сейлов от студентов до матерых из самых разных сфер? 
Даром что ли у нас 6 рекрутеров окучивают 1500 сейлов каждый месяц и проводят 400 собесов? Ведь далеко не все из них горят желанием продавать HR-услуги и работать в небольшой и "специфичной" компании на м. Шаболовская. :)
Короче, "кризис - это время открывать закрома", т.ч. давайте делиться -  аутсорсить этот процесс на внешний рынок (кстати, для тех кто не в курсе, мы пошли даже дальше - сделаем доступным еще и самостоятельный платный поиск по ней, наши прогеры уже пилят такой интерфейс, правда это, как обычно, долго).
Мы и итак-то это можем сделать недорого (т.к. процесс так и так "крутится"), а учитывая новогоднюю просадку вообще можем демпингануть (Почему это хорошо для клиента? см. "грузильное" описание Звездопада)


=====ИТОГО=====
Запускаем 2 простых и понятных продукта:

а) 30 качественных откликов за 8 тыс. руб (+8 тыс. _по_факту_выхода_ как минимум одного из них на работу)
б) 30 тыс. за подбор типового продажника (+40 тыс. когда вышедший кандидат _успешно_пройдет_ испытательный срок)

Первый - для тех кто хочет сэкономить деньги (вместо того чтобы покупать выделенку на hh)
Второй - для тех кто хочет сэкономить время (хотя и деньги тоже - т.к. с учетом воронки "на круг" это тоже выгоднее чем покупать выделенку и отсеивать самому).

А тем кому интересны другие (более кастомизированные) форматы работы, можно отправить ссылку на наше официальное КП:
Звездопад: подбор продажников с оплатой за результат


-------------------
В общем, думаю теперь всем понятно что дальше: берем да обзваниваем в оставшиеся три дня до НГ тех счастливчиков кому реально нужны кандидаты (раз они не уехали отмечать, а сидят на работе и стойко ищут сейлов). Можно им даже для простоты ссылку на это письмо в блоге отправлять вместо наше длиннющего КП.
P.S. Только важный коммент: выбирайте только профильные вакансии (аля "холодные звонки + встречи") - иначе для рекрутеров это будет нерентабельно и, как следствие, у клиента пострадает качество.
Всем ОК?
Если остались вопросы - задавайте устно / в ватсаппе.


Аркадий

Комментариев нет:

Отправить комментарий