Woopra

среда, 19 марта 2014 г.

Любимому руководителю - любимого зама!

Привет друзья нашей команды, читатели нашего блога!


Для тех с кем еще не знакома и лично не пересекались, я - внутренний рекрутер команды Star-staff. Одна из тех, кто пришел за прошедший год, проникнувшись описанием и идеями вакансии Любимого рекрутера. Теперь у меня есть любимая работа и любимая команда, а еще любимый руководитель - наш идейный вдохновитель Аркадий Климовский :)
Нас - членов команды - за это время стало больше, наш космолет бодро летит вперед, проекты развиваются, ширятся, возникают новые, не менее любимые, задачи множатся… И всё это ложится на плечи Аркадия. Как сказал он сам, работа-то любимая, но её стало уж больно МНОГО!

И, хотя мы все у Аркадия любимые рекрутеры, нас со всякими проектами вон сколько, а он один. Ну нельзя быть везде сразу, даже при всей его феноменальной многозадачности, а мы стали опасаться, что скоро Аркадия просто разорвем :) Мы, в основном, еще не волшебники, а только учимся, и наших наставников-топов и лидеров-тимлидов на все задачи не хватает.
Тем более, что в праздничный день св. Валентина Аркадий пришел с очередным огоньком вдохновения в глазах и идеей еще более целенаправленно передавать свой опыт и знания (о чем он и написал в блог в тот день). Я посмотрела-посмотрела на это, и решила - надо помочь! А то у Аркаши замкнутый круг какой-то: ни одной свободной минуты - очень нужен человек, способный стать любимым замом - но даже написать полную версию вакансии некогда уже недели две.
Нам нужен такой же, как Аркадий, фанат рекрутмента - ибо именно вокруг рекрутмента всё вертится, на этом построены все наши разнообразные проекты, и, как ни крути, 70-80% времени приходится именно на найм в той или иной форме, на том или ином его этапе. Не суть важно, в каком направлении, связанном с подбором каждому человеку любимой работы, ты хотел бы стать высококлассным специалистом - Аркадий не только многозадачен, но и научить может столь многим вещам, что все их, наверное, навскидку и не перечислить :) Руководить проектами, писать зажигающие маркетинговые тексты, оптимизировать бизнес-процессы, придумывать новые системы оценки или новые технологии автоматизации найма… И еще куча всего.
Как он и писал в своем посте 14 февраля и в Космодоке, для этого есть множество интересных задач, в которых можно и нужно участвовать. Например:
  • проект самого крутого HR-портала в мире;
  • Мегаплатформа - прорыв в области рекрутмента;
  • тимлидство, выращивание из новичков самых крутых в своем деле рекрутеров;
  • проекты по развитию
  • и др.
Можно сказать, работа с Аркадием - это некий гибрид вакансий:
Руководителя отдела рекрутмента http://blog.star-staff.ru/2014/06/head-of-recruitment-head-of-hr-business.html
Бизнес-технолога (HR project manager) http://blog.star-staff.ru/2014/06/hr-project-manager-80-150.html


Если нравится любая из этих вакансий - то есть смысл приходить и развиваться в наиболее близком тебе направлении.
Только сразу хочу сказать: Аркадий - человек специфический. Работать с ним непросто (хоть и жутко интересно). Хочешь-не хочешь - будешь развиваться, и в быстром темпе :) Другими словами, рыбу он не дает, но удочкой обеспечит!
Он будет тебя активно вытаскивать из зоны комфорта (где есть риск заплесневеть ненароком), ставить сложные и объемные задачи (поинтересовавшись, конечно, в интересной ли тебе плоскости они лежат), зажигающе засыпать кучей идей с минимумом конкретики и рекомендацией “Ну, ты сам подумай, как это лучше сделать!”. Конечно, твои вопросы и предложения Аркадий всегда готов обсудить, но и тебе надо быть готовым к тому, что все слабые места он разнесет в пух и прах, не особо заботясь о высокой дипломатии. Хотя - на такого позитивного рыжего человека просто невозможно злиться или обижаться :) Еще одна сложность - оторвать Аркадия от других задач, чтобы пообсуждать с ним свои. Для этого требуется упорство, напористость и иногда даже изобретательность :)
Так что драйва, разнообразия задач и возможностей - хоть отбавляй, но и требования высокие. Нужно уметь учиться, организовывать себя (без грамотного применения тайм-менеджмента просто никуда), обладать супер-энергичностью, чтобы работать в том же режиме, что и наш любимый Chief Happiness Officer, причем работать в равной степени и головой, и “руками”. Не буду говорить избитых слов об эффективности, результативности, упорстве, коммуникабельности… Но - да, всё это тоже нужно :)
Никто не будет тебя “развивать”, водя за ручку. Но все условия для саморазвития, разностороннего и бизнес-ориентированного, рядом с Аркадием есть. Можно многому научиться и выбрать себе любимое дело, чтобы потом с таким же восторгом говорить о своей любимой работе)
    Главные направления, в развитии которых самая острая необходимость, конечно же Найм 2.0 и Тимлидство (об этом также сказано в посте Аркадия, ты ведь уже прочитал его по ссылке?) Тех, кто будет активно в них участвовать, готовы на руках носить :)

Ну и последнее, чтобы не было каких-то ложных ожиданий. Схема оплаты у нас такая: KPI-fix + bonus. То есть "бесплатных денег" нет (даже фикс завязан на KPI), но и какого-то "потолка" - тоже, ничем не ограничиваем человеческие возможности)
Ведь рекрутер, в любом своем проявлении, - профессия результатоориентрованная, "сколько потопал - столько полопал".  Так что работа, по сути, на себя.

Если после прочтения всего этого (а также ссылок, конечно же :) ) ты полон решимости стать Любимым замом - пиши мне и Аркадию! (amaksimova@star-staff.ru и prosnis-i-poy@star-staff.ru)

Ну, и если уж дочитали до конца, то грех не прочитать собственно оригинальную вакансию - Любимый зам

Комментариев нет:

Отправить комментарий