Woopra

четверг, 23 апреля 2009 г.

Цикл тренингов и лекций в 2009 году: "Мехмат и реалии современного рынка труда"

Команда Star-staff провела "Цикл тренингов и лекций в 2009 году: "Мехмат и реалии современного рынка труда".


Не пугайтесь топорных казеных фраз, просто это выдержка из официального мехматского пресс-релиза, гг=)

С 16 по 20 апреля 2009 в МГУ имени М.В. Ломоносова был проведен комплекс мероприятий, посвященных  вопросам трудоустройства студентов механико-математического факультета. Комплекс был инициирован и организован студенческой комиссией профкома мехмата МГУ совместно с кадрово-консалтинговой компанией «Независимые Консультанты» (бренд: Star-staff),
Организаторами была поставлена цель помочь будущим специалистам узнать о возможных перспективах в рамках выбранной ими профессии, определиться в современной обстановке рынка труда и подготовиться к успешному поиску места работы  и трудоустройству после окончания вуза.

В рамках комплекса мероприятий по трудоустройству были проведены занятия с ведущими психологами и сотрудниками компании "Независимые консультанты". Кроме того, состоялись интерактивные встречи с выпускниками мехмата МГУ, на данный момент занимающих должности ведущих специалистов и менеджеров среднего звена крупных компаний Москвы. Выпускники поделились со студентами своим опытом трудоустройства и примером построения успешной карьеры.

HR-консалтинг проходил в интересной и неординарной форме. Информация подавалась не только в виде лекций, но и в ходе деловых игр и тестов. Была проведена интерактивная инсценировка собеседования студентов со специалистами кадрово-консалитнговой компании.

Как отмечает Екатерина Строева, заместитель председателя студенческой комиссии мехмата МГУ по социальным вопросам, комплекс мероприятий весьма заинтересовал участников и прошел с пользой для них. Существует вероятность, что подобные мероприятия будут проводиться повторно, и не только на мехмате, но и на других факультетах МГУ.

Материалы (последнее обновление 15.09.2009):

[http://www.star-staff.ru/images/5/5d/Mexmat.pdf Презентация "Мехмат и реалии современного рынка труда"]

[http://www.star-staff.ru/images/a/ad/Textbook.pdf Методический курс "Трудоустройство для мехматян"]

Комментариев нет:

Отправить комментарий